21.04.2018

Информация о сайте »

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
    "Детский сад комбинированного вида №51".
    Расположен по адресу: Тульская область, г.Новомосковск,  ул. Школьная д.10а, тел. 8 (48762) 6 74 87

Наши дети с 1 года до 7 лет находятся в свободном пространстве Образовательной организации,  где они осваивают естественные пути восприятия мира.

В Образовательной организации  дети получают дополнительное образование: работают кружки и студии по интересам: изостудия «Волшебная кисточка», музыкально-театральная студия «Сказка», кружок по степ-аэробике, кружок по бисероплетению. Каждым педагогом разработана  образовательная  программа дополнительного образования.

С целью оздоровления дети принимают кислородные коктейли, комплекс витаминотерапии, укрепляющий массаж.

Все педагоги имеют педагогическое образование, 1 и высшуюквалификационные категории. На протяжении 29 лет образовательной организацией руководит Базарова Татьяна Алексеевна – почетный работник общего образования РФ.

Педагогический коллектив Образовательной организации осуществляет деятельность по различным программам и новым технологиям в соответствии с такими направлениями работы, как художественно-эстетическое, физическое, социально-коммуникативное, речевое, познавательное.

Квалифицированную помощь в вопросах воспитания окажут педагог-психолог и учитель-логопед. Детям оказывается психологическая помощь, направленная на снятие нервно-психических перегрузок, раннее выявление и предупреждение проблем эмоционального развития малышей. Учитель-логопед поможет детям быть коммуникабельными, общительными, поставит правильное звукопроизношение. Также в Образовательной организации работают инструктор по физкультуре и музыкальный руководитель.

В осуществлении индивидуального подхода к каждому ребенку, развития его творческих способностей и интересов педагоги используют современные формы и методы с детьми:

• Индивидуальные занятия
    • Занятия по подгруппам
    • Комплексные занятия (с использованием ИКТ, мультимедиатехники)
    • Мониторинг детского развития
    • Карты индивидуального развития
    • Технология Портфолио

Оздоровительная работа осуществляется в следующих формах: закаливание, гигиенические процедуры, использование воздушных и водных процедур, занятия физкультурой, подвижные игры, спортивные мероприятия, проведение лечебно-профилактических мероприятий и реализуется через программу «Здоровье».

В каждой возрастной группе оборудованы различные уголки по интересам: природы, уединения, изодеятельности, ручного труда, физкультурный и музыкальный уголки, уголки безопасности жизнедеятельности, краеведение.

В ДОУ создана комната психологической разгрузки с целью укрепления психологического и физического здоровья детей и взрослых, а также родителей. Психологическая «начинка» комнаты позволяет внимать эмоциональное напряжение, понижать уровень невротизации личности.

Оборудованная комната русского быта, помогает знакомить детей с обычаями прошлого.

Воспитатели приобщают детей к русской народной культуре, знакомят с народными обрядами, обычаями. Стало традицией проведение народных праздников: «Святки», «Масленица», «Рождество», «Покров Пресвятой Богородицы», «Пасха».

Педагогический коллектив строит образовательную работу с детьми в тесном контакте с семьей. Для родителей проводятся консультации, родительские собрания, анкетирование, мини-опросы, дни открытых дверей, открытые занятия с детьми по разным видам деятельности, индивидуальные беседы.

Образовательная организация тесно сотрудничает со смежными образовательными учреждениями: школа №8, детская поликлиника, детская библиотека, историко-художественный и археологический музей, музыкальная школа, детский театр «Ан-Тошка».

Наш детский сад является активным участником городских, региональных и общероссийских конкурсов и фестивалей:

2014г. – 2 место в Областном епархиальном конкурсе «Православная книга своими руками»

2015г. – 2 место в Областном этапе Всероссийского конкурса а в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

2015г. –  1 место во Всероссийском конкурсе субъектов РФ на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей.

2015г. – 1 место в сертификационном конкурсе «Первым делом самолеты».

2016г. – диплом победителя I Всероссийского конкурса образовательных программ, проектов и методических материалов.

2014-2016г. – лауреаты Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Пройдя все ступени развития (физического, психического, умственного) от годовалого малыша до первоклассника, ребенок достигает высокого интеллектуального уровня развития, готовности к школе.

«  Апрель 2018  »